Сегодня определились все полуфиналисты мужского чемпионата России по волейболу.

Новосибирский «Локомотив» в решающем третьем матче четвертьфинала с сухим счетом обыграл «Белогорье». А петербургский «Зенит» в трех партиях одолел «Динамо-ЛО». Они присоединились к казанскому «Зениту» и московскому «Динамо», которые выиграли свои серии у АСК и «Факела» со счетом 2−0.

Во всех раундах плей-офф пары формируются по рейтингу регулярного чемпионата: самый высокий номер посева против самого низкого. Таким образом, «Зенит-Казань» в полуфинале сыграет с «Локомотивом», а «Динамо» — с «Зенитом-СПб».

Напомним, что в прошлом сезоне «Локомотив» в полуфинале прервал 36-матчевую победную серию казанской команды. Тогда чемпион определялся в «Финале шести» и полуфиналы состояли из одного матча. Теперь соперники проведут серию матчей до трех побед.

«Зенит-Казань» начнет серию с «Локомотивом» на своей площадке 16 и 18 апреля. В этом сезоне команда Алексея Вербова вновь выиграла регулярный чемпионат, а сейчас имеет победную серию из 31 матча. В нее входят две победы над «Локомотивом» — 3:2 и 3:0.