В первом матче 26-го тура первенства Первой лиги «Рубин» сыграл вничью с «Волгарем» (0:0).

В составе казанского клуба дебютировал нападающий Мераби Уридия, а защитник Эльмир Набиуллин впервые вышел с первых минут.

В первом тайме команды не отметились опасными моментами у ворот друг друга. Главный арбитр встречи Василий Казарцев приостановил встречу на 25-й минуте, чтобы игроки-мусульмане, соблюдающие пост Рамазан, смогли перекусить.

Во втором тайме главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев сделал ряд замен, но команда так и не смогла отличиться забитым мячом.

«Рубин» продлил безвыигрышную серию до четырех матчей. В предыдущих трех турах казанский клуб сыграл вничью с КАМАЗом (0:0), «Аланией» (0:0) и «Велесом» (1:1).

По итогам матча «Рубин» остается на второй строчке, отставая от первого места на 5 очков, но у «Балтики» остается игра в запасе. Калининградцы сыграют против «Родины», а преследователь «Рубина» «Енисей» сразится против «Акрона».

В следующем туре «Рубин» сыграет против «Шинника» в Казани.