Сегодня в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» в гостях победил «Авангард» (3:2 ОТ).

Счет был открыт во втором периоде. Гол забил нападающий «Авангарда» Рид Буше, который забросил шайбу после передач от защитника Дамира Шарипзянова и форварда Владимира Ткачева. Он делит вместе с нападающим казанской команды Александром Радуловым первое место в списке лучших снайперов этого Кубка Гагарина. На счету обоих игроков по 8 голов.

Вторую шайбу «Авангарда» забросил Ткачев. Он стал первым россиянином в составе омской команды, который забил в серии против «Ак Барса». Ранее за «Авангард» забивали только иностранцы.

В концовке третьего периода «Ак Барс» забросил две шайбы с разницей в две минуты. Первый гол отыграл защитник казанской команды Никита Евсеев. Для него это первая шайба в Кубке Гагарина в карьере. Сравнял же счет Радулов. На его счету 2 (1+1) очка в матче.

В овертайме победную шайбу забил Вадим Шипачев.

Таким образом, счет в серии стал 2−1 в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет в Омске 7 апреля. Начало встречи — в 16:30 мск.