Сегодня во втором матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» на домашней арене проиграл «Авангарду» (2:3).

В первом периоде гол забил защитник «Авангарда» Виктор Сведберг. Для него эта шайба стала второй в текущем плей-офф.

Во втором периоде гости забили еще два гола. В большинстве отличился нападающий Рид Буше, а в равных составах — нападающий Алекс Броадхерст. В перерыве между вторым и третьим периодами «Ак Барс» заменил вратаря: вместо Тимура Билялова вышел Амир Мифтахов. Для последнего это был дебют в Кубке Гагарина.

В третьем периоде «Ак Барс» одну шайбу отыграл: гол забил нападающий Артем Лукоянов. До сегодняшней встречи он не мог забить гол в плей-офф на протяжении 28 матчей подряд. За три секунды до конца казанцы отыграли еще одну шайбу: гол забил защитник Дмитрий Юдин.

Таким образом, счет в серии стал равным 1−1. Следующий матч команды проведут 5 апреля в Омске. Начало встречи — в 16:30 мск.