УНИКСу удалось без особых проблем разобраться с «Пармой» во втором матче ¼ финала Единой лиги ВТБ. Казанцы выиграли у соперника со счетом 94:59.

Уже с первой четверти УНИКС стал доминировать: не прошло и 7 минут, а хозяева уже были впереди 19:9. С тех пор «Парме» ни разу не удалось сократить свое отставание с двухзначных показателей.

Вячеслав Зайцев (с мячом)

После этой игры серия переберется в Пермь. 6 апреля команды сыграют в третьем матче. Встреча начнется в 17:30 и будет показана на сайте Единой лиги ВТБ и на «Спотрбоксе».

Еще одной победы будет достаточно УНИКСу для выхода в полуфинал. Там с казанцами сыграет кто-то из пары «Зенит» — МБА.

Единая лига ВТБ. ¼ финала. Второй матч

УНИКС (Казань) — «Парма» (Пермь) — 94:59 (30:15, 25:21, 12:10, 27:13)
3 апреля. «Баскет-холл»
УНИКС: Мэйкон (16), Хантер (11 + 4 подбора), Найт (9 + 5 передач), Димитриевич (8 + 9 передач + 6 подборов), Лабери (8) — старт; Рейнольдс (11 + 7 подборов), Воронцевич (11 + 3 подбора), Жбанов (7 + 5 подборов), Одиноков (5), Лазарев (4), Зайцев (2 + 7 передач), Кулагин (2).
«Парма»: Роберсон (18), Походяев (17 + 3 подбора), Диме (6 + 4 подбора), Онгвае (2), Риз (2 + 10 передач + 3 подбора + 4 перехвата) — старт; Платунов (6), Попов (3), Шейко (3), Боутрайт (2), Будин (0), Антипов (0), Куров (0).
Ход серии: 101:76, 94:59.