Антикварный бизнес предоставляет массу возможностей. Продавец может рассчитывать на получение конкретной прибыли за антикварный предмет. Продать антиквариат сегодня не проблема. Больше интересует то, как повысить цену продажи? Далее рассмотрим лишь некоторые моменты.

Изучение антикварного предмета

Необходимо правильно установить название предмета, времени изготовления и материалов. Важно правильно его описать. Сложно дорого продать антиквариат, если отсутствует представление его правильного описания. Сюда обычно включают:

  • размеры и даже вес;
  • правильное название;
  • качественные снимки.

Установка ориентировочной стоимости

Для этого необходимо ознакомиться, какими являются аукционные расценки на аналогичные предметы, предлагаемые в интернете. Проще это сделать при помощи аукциона. Только от полученного значения нужно отнять проценты сервиса. Если не получилось найти аналогичный предмет, продемонстрируйте его фото на форуме антиквариата. От экспертов также можно получить минимальную и реальную цену за предмет.

Способы продажи

Их существует несколько:

  • выставление лота на аукционе;
  • отправка предложение антикварному магазину;
  • поиск покупателей среди ближнего окружения.

В некоторых случаях люди, не знакомые с антикварным делом, могут получить за предмет больше профессионального дилера. Происходит это потому, что им не известна реальная цена, и они стараются просить за вещь больше реальной стоимости. Если эксклюзивный предмет находится в идеальном состоянии, можно попытаться выжать максимальную цену при продаже.

Продажа антиквариата с выгодой. Пара рекомендаций

Не спешите сразу отдать вещь. Обсуждая расценки с покупателем, не нужно спешно соглашаться на его предложение. Обязательно скажите, что нужно посоветоваться со специалистом.

Если было приобретено несколько одинаковых вещей, сначала постарайтесь реализовать те, которые находятся в менее хорошем состоянии, так как лучшее всегда можно реализовать дороже. К примеру, при продаже иконы, сначала предлагайте варианты с дефектами и в менее хорошем состоянии. В процессе продажи выработаются определенные навыки, что позволит рассчитывать на максимальные результаты от реализации эксклюзивных вещей, находящихся в хорошем состоянии.

ООО «Русская Антикварная Галерея»

18+

Реклама