Цифровизация транспорта это

Цифровизация транспорта — это процесс использования цифровых технологий для улучшения деятельности, услуг и продуктов транспортной организации. В транспортной отрасли цифровизация оказала положительное влияние на безопасность, эффективность и снижение затрат.

Безопасность

Автоматизация и компьютерные технологии повысили защищенность в автомобильной отрасли благодаря системам превентивной безопасности транспортных средств и их окружения.

Например, современный тренд, система видеоконтроля MONTRANS DVR* – помогает водителям не попасть в ДТП, а также избежать спорных ситуаций при рассмотрении инцидентов.

Кроме того, датчики используются для мониторинга работы автомобиля в режиме реального времени, что позволяет быстро выявлять любые проблемы, которые могут возникнуть в пути.

Эффективность внедрения цифровых технологий

Усовершенствования в области сбора, анализа и передачи данных повышают эффективность автотранспортной отрасли, позволяя более точно отслеживать транспортные средства, а также лучше оптимизировать логистику и планировать маршруты с помощью усовершенствованных алгоритмов маршрутизации. Кроме того, системы мониторинга транспорта и слежения в режиме реального времени дают компаниям более глубокое понимание работы их автопарка, что позволяет им оптимизировать свою деятельность в соответствии с меняющимися условиями рынка или спросом клиентов. Внедрение системы транспортной аналитики, управления и контроля - это эффективная мера по сокращению расходов на транспортную логистику, оптимизации процессов планирования, бухгалтерию и оплату труда

Экономия затрат с цифрой

Цифровизация привела к снижению затрат, связанных с потреблением топлива, с помощью спутниковых систем мониторинга транспорта GPS\ГЛОНАСС**, а также к повышению производительности труда водителей. Кроме того, достижения в технологии технического обслуживания (например, предиктивная аналитика) позволяют компаниям выявлять потенциальные проблемы до того, как они превратятся в дорогостоящие поломки, что со временем приводит к сокращению количества внеплановых ремонтов.

Вывод

В заключение следует отметить, что цифровизация оказала положительное влияние на транспортную отрасль с точки зрения безопасности, эффективности и экономии затрат, которые могут быть расширены в сочетании с другими развивающимися технологиями, такими как искусственный интеллект или блокчейн.

Цифровизация транспорта в России - это будущее транспортных компаний!

 

* Система, которая также позволяет вести удалённый контроль за его действиями и состоянием.

 

** GPS расшифровывается как "Global Positioning System" - глобальная система позиционирования.

 

ООО «МОНТРАНС ТЕЛЕКОМ»

 

Юридический адрес 125040, г. Москва, 1-я ул. Ямского Поля, д. 17, корп. 15, комната 4

 

Почтовый адрес 123060, г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, д.2кБ, 2й этаж

 

Телефон/факс 8 800 200 91 10; +7 925 771 16 40

 

ИНН 7714887408

 

ОГРН 1127747062948

 

18+

 

Реклама