Сегодня в первом матче первого раунда плей-офф за пятое - восьмое места в чемпионате ВЕКО ПБЛ баскетболисты УНИКСа победили "Спартак-Приморье" со счетом 72:62 (20:16, 19:23, 16:8, 17:15).

Гости изо всех сил старались не отставать от хозяев площадки и до большого перерыва это им удавалось - 39:39. Зато в третьем периоде, который не раз и не два был в последнее время камнем преткновения для подопечных Евгения Пашутина, казанцы сделали впечатляющий рывок - 14:0. И после этого УНИКС надежно сохранял преимущество до финальной сирены.

Самый большой вклад в победу на счету темнокожих легионеров казанского клуба. У Тэррелла Лайдэя - это 23 очка. Генри Домеркант набрал 19.

Следующий матч (а серия длится до двух побед) пройдет во Владивостоке 6 мая. Если спартаковцам удастся повторить победный стартовый результат национального чемпионата, то серия вернется в столицу Татарстана и решающий подинок пройдет в "Баскет-холле" 8 мая. А в промежутке между этими датами казанскому клубу предстоит выступить в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ, который пройдет 2 - 3 мая в столице Литвы.

Сегодня же был сыгран один матч за 1 - 4 места. ЦСКА в Москве обыграл краснодарский "Локомотив-Кубань" - 94:87.