«Салават Юлаев» проиграл «Адмиралу» (2:3) в 6-м матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Счет в пользу «Салавата» в конце первого периода открыл форвард Александр Хмелевский, реализовавший большинство.

Но в середине второго периода «Адмирал» резко вырвался вперед за четыре минуты. Сперва дальним броском забил Павел Шэн, а затем отличился Иван Емец.

В третьем периоде Хмелевский оформил дубль, сравняв счет. Всего в пяти матчах плей-офф на счету американского форварда 5 (4 плюс 1) очков.

Но за три минуты до конца основного времени Антон Берлев вывел «Адмирал» вперед.

Таким образом, «Адмирал» выиграл у «Салавата» в серии со счетом 4−2 и прошел в ½ Востока Кубка Гагарина.

«Салават» вылетел в первом раунде плей-офф впервые с 2018 года. Тогда уфимцы в 7 матчах уступили «Трактору».