Сегодня в пятом матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» на домашней арене разгромил «Нефтехимик» (6:1).

Открыл счет в матче форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков. Он забил после передачи защитника Вячеслава Войнова.

«Нефтехимик» счет сравнял благодаря голу нападающего Анселя Галимова. Однако больше во встрече нижнекамская команда не забивала.

Во втором периоде «Ак Барс» забил четыре гола. Первый из них на счету Станислава Галиева, который сравнялся с нападающим казанской команды Данисом Зариповым по количеству голов в Кубке Гагарина. На счету обоих игроков — по 20 заброшенных шайб. Следующие три гола забили нападающие Дмитрий Кагарлицкий, Никита Дыняк и Александр Радулов.

В третьем периоде команды заброшенными шайбами не отметились. После этого «Нефтехимик» заменил вратаря: вместо Александра Судницина вышел Андрей Тихомиров. Однако он пропустил гол от Радулова, который оформил дубль в матче.

Таким образом, «Ак Барс» повел в серии со счетом 3−2. Ранее казанская команда вела в счете: тогда он был 2−1. Следующий матч команды проведут в Нижнекамске 11 марта.