Сегодня в четвертом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» на выезде уступил «Нефтехимику» (2:4).

В первом периоде команды заброшенными шайбами не отметились. В начале второго «Ак Барс» забил два гола. С разницей в 38 секунд шайбы забросили нападающие казанской команды Кирилл Петров и Станислав Галиев. Для обоих игроков эти голы стали вторыми в текущей серии плей-офф.

«Нефтехимик» во втором периоде две шайбы отыграл. Первый гол — на счету 18-летнего Рауля Якупова. Он впервые отличился на взрослом уровне. Сравнял счет в матче нападающий Семен Кизимов. Для него эта шайба стала первой в серии против «Ак Барса».

В концовке третьего периода хозяев вывел вперед нападающий Евгений Митякин. Через три минуты нижнекамцы забили еще один гол. Его автор — Вячеслав Лещенко.

Таким образом, счет в серии стал 2−2. Следующий матч между командами пройдет в Казани 9 марта и начнется в 19:30 мск.