В первой игре весенней части первенства Первой лиги «Рубин» победил «Кубань» со счетом 2:1 в матче 21-го тура .

В конце первого тайма полузащитник Александр Зотов открыл счет в матче на 42-й минуте. Игрок «Рубина» пробил по воротам из-за пределов штрафной, и мяч от перекладины пересек линию ворот. Для Зотова это второй мяч в текущем сезоне, оба гола он забил в ворота «Кубани».

«Кубань» сравняла счет через три минуты. Полузащитник Нури Абдоков точно пробил со штрафного и сделал счет 1:1

Алексей Грицаенко вывел «Рубин» вперед. После подачи с углового Грицаенко переправил мяч в сетку. Для защитника это первый гол в сезоне.

Алексей Грицаенко

Благодаря победе над «Кубанью» «Рубин» занял вторую строчку в турнирной таблице первенства. Впервые в сезоне казанский клуб по итогам тура занимает позицию в зоне прямого выхода в РПЛ

В следующем туре «Рубин» сыграет против «Волги» в Казани 12 марта.