Сегодня во втором матче четвертьфинала Восточной конференции «Ак Барс» на домашней арене обыграл «Нефтехимик» (4:1).

В первые 7 минут встречи хозяева забили два гола. Автор обеих шайб — форвард Дмитрий Воронков. После двух пропущенных шайб «Нефтехимик» заменил вратаря: вместо Андрея Тихомирова появился Александр Судницин.

В начале второго периода «Нефтехимик» одну шайбу отыграл: гол на счету защитника Кирилла Воробьева. Менее чем через четыре минуты преимущество в счете до двух голов вернул капитан «Ак Барса» Александр Радулов.

На 31-й минуте матча произошла массовая драка. Со стороны «Ак Барса» дрались нападающие Радулов, Воронков и Илья Сафонов, у «Нефтехимика» принимали участие в потасовке защитник Максим Гончаров и нападающий Андрей Чивилев. Самый большой штраф получил Радулов: две минуты за грубость, пять минут за драку и 10 минут, поскольку явился зачинщиком драки.

Четвертую шайбу «Ак Барса» забил нападающий Станислав Галиев, он отличился в большинстве.

Таким образом, «Ак Барс» сравнял счет в серии (1−1). Следующие два матча команды проведут в Нижнекамске. Третья встреча серии пройдет 5 марта и начнется в 17:00 мск.