Сегодня в первом матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» дома проиграл «Нефтехимику» (2:3 ОТ).

В первом периоде гости забили два гола. Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин бросил «с неудобной руки» и попал в ворота. Второй гол у нижнекамцев забил нападающий Андрей Чивилев. Эту шайбу «Нефтехимик» забросил в меньшинстве. Напомним, в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 «Нефтехимик» забил 10 голов при игре в меньшинстве — первое место в лиге.

В начале второго периода «Ак Барс» одну шайбу отыграл: гол на счету нападающего Станислава Галиева. Отметим, что в первом периоде он открыл счет в матче, однако ту шайбу не засчитали из-за положения вне игры. Еще один гол арбитры отменили в третьем периоде. Капитан «Ак Барса» Александр Радулов переправил шайбу в сторону ворот соперника, однако ее накрыл голкипер Андрей Тихомиров. После видеопросмотра арбитры не увидели пересечения шайбой линии ворот.

Сравнял счет в матче нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий. Он забил гол в большинстве. На счету игрока во встрече 2 (1+1) очка.

В овертайме нижнекамцы забили гол, который стал победным. Его автор — Чивилев.

Второй матч серии команды проведут в Казани 3 марта. Встреча начнётся в 19:30 мск.