ФК «Рубин» одержал победу со счетом 2:1 над «Шинником» в заключительном контрольном матче зимних сборов в турецком Белеке.

Таким образом, казанцы завершили все зимние сборы без поражений, одержав 7 побед и еще две контрольные встречи завершив вничью. Под руководством Юрия Уткульбаева «Рубин» не проигрывает на протяжении 11 матчей подряд.

В матче с «Шинником», который прошел в закрытом режиме без видеотрансляции, был удален нападающий казанцев Джоэль Фамейе, вместо которого спустя 13 минут матча на поле вышел Виталий Лисакович. В контрольных играх по договоренностям соперников иногда допустимы выходы на замену вместо удаленных футболистов.

После удаления «Шинник» открыл счет усилиями неназванного игрока. А затем Мераби Уридия реализовал пенальти на 40-й минуте, а уже через три минуты Лисакович принес «Рубину» победу.

На сборе в Турции «Рубин» пробудет до субботы. После этого команда отправится в Краснодар, где 6 марта возобновит сезон Первой лиги выездным матчем против «Кубани».