Сегодня «Ак Барс» повторно обыграл «Амур» (4:0) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал 7-ю победу подряд.

Казанская команда выиграла в основное время все четыре матча на Дальнем Востоке, досрочно став победителем Восточной конференции в регулярном чемпионате.

В начале первого периода счет открыл Дмитрий Воронков, набравший свое 30-е очко в сезоне. В середине периода преимущество казанцев увеличил Илья Сафонов, который реализовал большинство команды и забил четвертый гол в последних пяти играх.

Воронков позже был удален на пять минут за драку с нападающим Вячеславом Грецким. Таким образом, форвард «Ак Барса» пропустит следующий матч с «Металлургом» за повторную драку в сезоне.

Во втором периоде команды забить не смогли, а в начале третьего отличился Александр Радулов. Капитан «Ак Барса» подставил клюшку под бросок Динара Хафизуллина и переправил ее в ворота. На счету Радулова теперь 55 (24+31) очков в 60 играх — он вышел на второе место в гонке лучших бомбардиров регулярного чемпионата, отставая от Дмитрия Яшкина, который лидирует, только по дополнительным показателям.

За две минуты до конца Воронков установил итоговый счет, оформив дубль. Вратарь «Ак Барса» Амир Мифтахов во второй раз по ходу поездки на Дальний Восток сыграл «на ноль» и в четвертый — в нынешнем сезоне.

«Ак Барс», набрав 89 очков, стал недосягаемым для ближайших преследователей в турнирной таблице. В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 24 февраля примет «Металлург».

«Амур» (Хабаровск) — «Ак Барс» (Казань) — 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
19 февраля. «Платинум Арена», 7,1 тыс. зрителей.
0:1 Воронков (Лямкин, Хафизуллин, 04:02)
0:2 Сафонов (Хафизуллин, Лямкин, 11:38, бол.)
0:3 Радулов (Хафизуллин, Сафонов, 46:22, бол.)
0:4 Воронков (Петров, Сафонов, 57:54)
Вратари: Аликин — Мифтахов.