Сегодня в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Амур» (4:3).

В первом периоде казанцы забросили две шайбы. С разницей в 17 секунд отличились нападающие Дмитрий Воронков и Александр Радулов.

В начале второго периода Воронков увеличил разницу в счете до трех шайб. В ассистентах — защитник Константин Лучевников и Радулов. Последний набрал в матче 2 (1+1) очка. На данный момент он делит с нападающим «Авангарда» Владимиром Ткачевым четвертое место в списке лучших бомбардиров лиги. На счету обоих по 54 очка. На первом месте идет нападающий СКА Дмитрий Яшкин, который в своем активе имеет 55 очков.

Также «Ак Барс» во втором периоде пропустил две шайбы: по разу отличились игроки «Амура» Ян Дрозг и Станислав Бочаров. За минуту до конца второго периода Кирилл Петров увеличил разницу до двух шайб. Он прервал четырехматчевую безголевую серию.

В третьем периоде «Амур» одну шайбу отыграл: отличился нападающий Вячеслав Грецкий.

Отметим, что «Ак Барс» в 7-м матче подряд забросил минимум три шайбы.

После сегодняшней победы «Ак Барс» оторвался от идущего на втором месте «Автомобилиста» на 8 очков. В активе казанской команды — 87 очков, у екатеринбургской — 79.

Следующий матч «Ак Барс» проведет завтра, 19 февраля, против «Амура». Начало гостевой встречи — в 10:00.

«Амур» (Хабаровск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)
18 февраля, «Платинум Арена», 7,1 тыс. зрителей.
0:1 Воронков (Глухов, Семенов, 08:51)
0:2 Радулов (Сафонов, 09:08)
0:3 Воронков (Лучевников, Радулов, 26:16)
1:3 Дрозг (Дубакин, Ли, 28:46)
2:3 Бочаров (Лихачев, Николишин, 31:57, бол.)
2:4 Петров (Юдин, 39:01)
3:4 Грецкий (50:57)
Вратари: Калниньш (Лозебников, 39:01) — Мифтахов.