ФК «Рубин» сыграл вничью в контрольном матче на сборе в Турции с грозненским «Ахматом» — 1:1.

Счет во встрече в первом тайме открыл нападающий «Ахмата» Владимир Ильин, отличившийся на 16-й минуте игры. Сравнять счет удалось благодаря автоголу полузащитника «Ахмата» Владислава Карапузова во второй половине встречи.

В этом матче в составе «Рубина» дебютировал болгарский нападающий Димитар Митков. Сегодня казанский клуб объявил о его переходе в аренду из софийского «Локомотива». Нападающий будет выступать в Казани до конца нынешнего сезона.

Эта ничья стала 8-м матчем «Рубина» под руководством Юрия Уткульбаева. Казанцы по-прежнему не проигрывают под управлением этого тренера (6 побед, две ничьих).

Следующий матч «Рубин» проведет в ближайшее воскресенье, 19 февраля. Матч с ЦСКА состоится в 16:00 мск и будет показан в прямом эфире на клубном канале «Рубина» в YouTube.