Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (4:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал вторую победу подряд.

Казанцам пришлось отыгрываться с 0:2 по ходу матча — в составе хозяев в первом периоде голами отметились Павел Порядин и Андрей Белозеров. «Ак Барс» отыграл одну шайбу за 38 секунд до конца периода — после передачи Александра Радулова большинство реализовал Дмитрий Кагарлицкий.

Во втором периоде команды не забили, а в начале третьего Вадим Шипачев, реализовав большинство, сравнял счет. В моменте с голом Шипачеву ассистировал Радулов. Буквально через четыре минуты казанцы снова реализовали большинство, в третий раз за матч, и впервые вышли вперед в счете после точного броска от синей линии Вячеслава Войнова. В голевой атаке вновь принял участие Радулов, отметившийся ассистентским хет-триком.

Теперь на счету капитана «Ак Барса» 48 (21 плюс 27) очков. Он вошел в топ-10 лучших бомбардиров сезона.

«Ак Барс» же спустя 44 секунды после гола Войнова увеличил преимущество — заброшенной шайбой отметился Дмитрий Юдин. За 7 минут до конца третьего периода хозяева отыграли одну шайбу, сделав это в меньшинстве. Голом отметился Вячеслав Лещенко.

В концовке встречи нижнекамцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но отыграться не смогли и потерпели второе поражение подряд. «Нефтехимик» после этого поражения покинул зону плей-офф, расположившись на 9-м месте Востока.

«Ак Барс», одержав вторую победу подряд, набрал 79 очков и вернулся на первое место в таблице Востока. После сегодняшней победы казанцы досрочно вышли в плей-офф.

В следующем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова 9 февраля примут «Амур», а «Нефтехимик» в этот день примет «Адмирал».