Крайне уверенно провел выездной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с МБА сегодня УНИКС. Казанцы одержали победу со счетом 94:63.

УНИКСу удалось сразу начать матча с рывка плюс 7, весь матч вести в счете и не давать своему сопернику даже сравняться. В финальной четверти у МБА поплыла вся игра под натиском плотной защиты УНИКСа. За 10 минут команда смогла набрать всего лишь 10 очков, в то время как УНИКС показал свою самую результативную четверть, набрав 30.

В составе УНИКСа выделились Луи Лабери (19 очков и 9 подборов), Дэрил Мэйкон (18 очков) и Энтони Браун (17 очков, 5 подборов и 5 передач). Казанцы играли без Джалена Рейнольдса, который пропускает уже третий матч кряду.

В следующем матче 10 февраля (18:00 мск) УНИКС сыграет в Казани с «Нижним Новгородом». Это будет ответная встреча четвертьфинала Кубка России. 15-го числа команде предстоит домашняя встреча с ЦСКА в лиге ВТБ.