Мобильный телефон — неразлучный спутник и помощник современного человека, позволяющий постоянно оставаться на связи с коллегами, родными и друзьями, без труда находить дорогу в городских джунглях и получать самые свежие новости. Именно потому бизнес двадцать первого века тоже уходит в онлайн, предлагая потребителям новые и новые удобства и возможности. Разработка приложения для бизнеса может быть абсолютно разной, предлагаем вам 5 необычных идей.

 

Еда с доставкой на дом

Бежать в магазин и толкаться среди усталых раздражённых покупателей, чтобы запастись продуктами? Уже не актуально с тех пор, как на свет появились приложения для доставки еды на дом, в офис, в гостиничный номер — словом, по любому адресу. Особенно востребованы стали эти предложения во время пандемии коронавируса, усадившей большинство горожан по домам. 

 

Приложения для бронирования столиков

Если ваши потенциальные клиенты, живущие по принципу "время — деньги", решили отправиться в ресторан, им не обойтись без приложения по бронированию столиков. Востребованность и привлекательность таких приложений можно повысить за счёт фотографий ресторанов и готовящихся в них блюд; реальных отзывов клиентов и других полезных дополнений.

 

Для тех, кто заботится о здоровье

Не меньшей популярностью пользуются и мобильные многофункциональные приложения для приверженцев ЗОЖ. В такое приложение можно встроить трекер для подсчёта калорий, "научившийся" не только подсчитывать баланс между съеденными продуктами и израсходованной энергией, но и подсказывать диетические рецепты. Также в многофункциональные приложения можно встроить сервисы по поиску фитнес-залов, бассейнов и других заведений. Часть контента можно монетизировать, добавив, к примеру, платные индивидуальные консультации экспертов.

 

Приложения-маркетплейсы 

Мобильные приложения с функцией маркетплейса помогают в любой ситуации: от заказа такси до выбора парикмахера или мастера маникюра, поиска мастера-ремонтника или репетитора для детей. Согласно данным международного сообщества консалтинговых компаний PricewaterhouseCoopers, оборот ежегодно растёт и составляет уже более двух триллионов рублей, и это — далеко не предел!

 

Библиотека всегда под рукой

Для чего нужно свободное время? Для того, чтобы посвятить его приятным занятиям — например, чтению. Для этого не обязательно покупать дорогостоящие, объёмные печатные издания — достаточно обзавестись личной цифровой библиотекой. Приложения для чтения, позволяют получать оперативный доступ к книжным новинкам. Востребованы студентами и пенсионерами, бизнесменами и домохозяйками, словом, всеми группами пользователей. Такое приложение можно с успехом монетизировать, введя лимит доступных в течение месяца книг и предлагая пользователю соответствующие его потребностям тарифы.

 

ООО «Иностудио Солюшинс»

18+

Реклама