Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене выиграл у «Барыса» (2:1).

Счет во встрече в первом периоде открыл нападающий Дмитрий Воронков. Он прервал 7-матчевую безголевую серию.

Своим голом «Барыс» ответил тоже в первом периоде. Отличился Антон Сагдеев.

Во втором периоде команды заброшенными шайбами не отметились, однако в третьем «Ак Барс» забил в меньшинстве. Автор гола — Михаил Глухов.

По итогам сегодняшней встречи «Ак Барс» поднялся на первое место Востока. Это произошло впервые в сезоне. В активе казанской команды 75 очков, как и у «Сибири». У обоих клубов одинаковое количество побед в основное время (20) — это первый показатель преимущества в случае равенства очков. По второму показателю в случае равенства очков — количеству побед в овертаймах — «Ак Барс» имеет преимущество (9 против 7).

Следующую игру казанская команда проведет 3 февраля на выезде против СКА. Начало встречи — в 19:30 мск.