Казанский «Рубин» на сборах в турецком Белеке в контрольном матче крупно обыграл узбекский «Навбахор».

Команда Юрия Уткульбаева вновь провела матч двумя составами, каждый из которых провел на поле по 45 минут и забил по три мяча.

В первом тайме дубль сделал Дмитрий Кабутов, а еще один гол на свой счет записал Джоэль Фамейе. Во второй половине встречи отличился Марат Апшацев, а также Умарали Рахмоналиев, поразивший ворота бывшей команды. Шестой гол в ворота «Навбахора» забил собственный защитник, срезавший мяч после подачи.

Эта победа стала четвертой подряд для «Рубина» на зимних сборах. Ранее казанцы переиграли «Крылья Советов» (2:1), «Берое» (2:0) и «Акрон» (4:2). Следующий матч казанская команда проведет против «Уфы» 5 февраля.