Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в Казани УНИКС одержал победу над «Нижним Новгородом» со счетом (86:85).

Ко встрече казанцы подошли в сокращенном составе, причем касалось это не только игроков. Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович и его ассистент Милан Каракаш не принимали участие в матче, как сообщил клуб, из-за болезни. И. о. главного тренера стал Артур Бигеев, ему ассистировали сербский специалист Джодже Варагич и экс-игрок казанцев Костас Каймакоглу.

Также УНИКС недосчитался из-за травм Джалена Рейнольдса, Владислава Одинокова и Станислава Ильницкого.

На старте игры «Нижний Новгород», воспользовавшись потерями в составе казанцев, вышел вперед. Забросив под конец второй четверти с центра площадки, защитник Никола Ребич вывел свою команду вперед на 8 очков (38:46) перед большим перерывом.

В третьей четверти гости продолжали лидировать, а уже в последнем отрезке ситуация поменялась. Лидер «Нижнего» Дмитрий Хвостов сел на скамейку, получив пять игровых замечаний. По аналогичной причине казанцы лишились Ненада Димитревича. За 2 минуты 40 секунд до конца благодаря попаданию Георгия Жбанова в быстром отрыве УНИКС вышел вперед (79:78). «Нижний» затем отыгрался, но уже не владел таким комфортным преимуществом. За 25 секунд до конца при счете 82:84 защитник УНИКСа Вячеслав Зайцев мог сравнять счет, но попал только один штрафной из двух. Казанцам повезло: следом Ребич из «Нижнего» также оказался точен только в одном броске линии. В ответной атаке УНИКСу помог ведущий бомбардир команды Дэрил Мэйкон: он реализовал трехочковый и вывел хозяев вперед 86:85. Это попадание в итоге принесло УНИКСу победу.

Самым результативным игроком стал Мэйкон, он набрал 31 очко.

В Единой лиге ВТБ казанцы находятся на втором месте в турнирной таблице. Для команды эта победа стала 9-й подряд.

Следующий матч казанцы проведут 2 февраля на домашней арене против «Локомотив-Кубань». Начало — в 19:00.