Сегодня «Ак Барс» обыграл «Металлург» (3:2 ОТ) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанцы открыли счет в первом периоде — точный бросок по воротам Василия Кошечкина нанес Вячеслав Войнов, пропустивший предыдущий матч с «Салаватом Юлаевым» из-за повреждения. Хозяева сравняли счет в середине первого периода после гола Павла Акользина в меньшинстве.

В начале второго периода «Ак Барс» снова вышел вперед, забросив в меньшинстве. Кирилл Семенов убежал в контратаку и нанес точный бросок. Однако в начале третьего периода «Металлург» во второй раз сравнял счет — броском от синей линии отличился Коди Кёрран.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в овертайме дубль оформил Семенов, который переправил шайбу в ворота после броска Войнова.

«Ак Барс», одержав победу сегодня, поднялся на второе место в Восточной конференции, набрав 71 очко.

В следующем матче казанская команда 29 января дома примет «Металлург».