Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (4:1) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал четвертую победу подряд.

В середине первого периода счет открыл Александр Радулов, который набрал очки в 7-й игре подряд и закрепился на первом месте в гонке лучших бомбардиров «Ак Барса».

В начале второго периода Никита Лямкин реализовал большинство команды, бросив от синей линии. Защитник прервал безголевую серию из 125 матчей подряд — в последний раз он забивал 19 ноября 2020 года.

Увеличил преимущество казанцев в середине второго периода Станислав Галиев. Шайба после его броска попала в клюшку защитника «Трактора» Сергея Телегина и залетела в ворота. Хозяева отыграли одну шайбу в середине третьего периода после броска капитана Антона Бурдасова.

Итоговый же счет установил Василий Токранов, который отличился с передачи Галиева, набравшего сегодня 2 (1 плюс 1) очка.

Казанцы, набрав очки в 9-й игре подряд, поднялись на четвертое место в Восточной конференции. В активе «Ак Барса» 68 очков. В следующем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова на выезде 25 января сыграют с «Салаватом Юлаевым».