Сегодня УНИКС обыграл «Автодор» в заключительном матче первого этапа Единой лиги ВТБ со счетом 83:71.

УНИКС, занимая второе место в таблице, идет без поражений уже 8 матчей.

Еще в первой четверти УНИКСу удалось вырваться вперед +7 (27:20). Но ко второй четверти активизировался игрок «Автодора» Данило Николич, который помог своей команде к концу отрезка сравнять счет (42:42). За одну 10-минутку форвард набрал 10 очков из 22 его команды.

После перерыва интрига матча свелась на нет. На старте третьей четверти Георгий Жбанов и Дэрил Мэйкон смогли реализовать трехочковые броски, которые помогли УНИКСу оторваться от соперника. А далее команда продолжила увеличивать разницу в счете.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Джален Рейнольдс с 17 очками, 5 подборами и 3 перехватами. Также проявил себя Дэрил Мэйкон. На его счету 16 очков, а также 4 передачи.

Свои первые 2 очка забил 22-летний новичок казанцев Владислав Одиноков. Для форварда этот матч стал вторым в составе УНИКСа.

В матче не принимали участие травмированный форвард Станислав Ильницкий и защитник Михаил Кулагин, а также Александр Разумов.

Следующие матчи УНИКСа пройдут только против команд топ-6. Первым соперником во втором круге для казанцев стал «Нижний Новгород». Команды сыграют 30 января на домашней арене «Баскет-холл», начало — в 19:00.