Волейболисты казанского «Зенита» в матче 18-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграли московское «Динамо».

В двух стартовых партиях команда Алексея Вербова разгромила соперника — 25:16 и 25:19. Казанцы доминировали в атаке и на блоке, а также гораздо лучше действовали в защите. У «Динамо» в игру не попали оба диагональных — и Цветан Соколов, и Романас Шкулявичус. А вот у «Зенита» ярко действовали Максим Михайлов и Артем Вольвич.

В третьем сете у «Динамо» заработал блок, который 4 раза закрыл Дмитрия Волкова. Кроме того, у бело-голубых полетела подача.

В четвертой партии у москвичей был неудержим в атаке доигровщик Антон Семышев (7/8). В концовке он добыл для своей команды сет-бол (25:24), но казанцы отыгрались, а затем Вольвич блоком Соколову поставил точку в матче. «Зенит-Казань» одержал 18-ю победу подряд с учетом всех турниров.

Самым результативным игроком встречи стал Семышев, набравший 22 очка. У «Зенита» 21 очко в активе Михайлова.

Выиграв 17 из 19 матчей и набрав 52 очка, «Зенит-Казань» занимает второе место в турнирной таблице. Действующий чемпион России «Динамо» на третьем месте: 16 побед в 18 матчах и 47 очков.

Следующий домашний матч казанская команда проведет 22 января против новосибирского «Локомотива», которые занимает четвертое место. Начало игры — в 17:00. Билеты доступны на сайте go.zenit-kazan.com.