«Ак Барс» дома обыграл «Салават Юлаев» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Открыли счет уфимцы — в середине первого тайма отличился Алексей Пустозеров, проводивший второй матч после восстановления от травмы. В 40 матчах 22-летний форвард набрал 10 (8 плюс 2) очков.

Хозяева отыграли в конце второго периода — шайбу забросил Александр Радулов. Отметим, что для 36-летнего форварда этот гол стал первым в «зеленом дерби» в составе казанской команды. Напомним, что ранее Радулов выступал за «Салават», с которым выиграл Кубок Гагарина в 2011 году. В текущем сезоне Александр в 46 матчах набрал 36 (18 плюс 18) очков.

В начале третьего периода с передачи Радулова Артем Лукоянов вывел «Ак Барс» вперед. Для него этот гол стал вторым в 29 матчах.

«Ак Барс» выиграл у «Салавата» в третий раз из пяти в сезоне. Заключительное «зеленое дерби» регулярного чемпионата пройдет 25 января в Уфе.

Команда Зинэтулы Билялетдинова набрала 64 очка в 52 матчах и поднялась на пятое место в таблице Восточной конференции, обойдя как раз команду Виктора Козлова, набравшую 63 очка.

В следующем матче «Салават» сыграет в гостях с «Нефтехимиком» 20 января. «Ак Барс» в тот же день примет «Авангард».