Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС выиграл на выезде у «Самары» (86:74).

Для казанцев это 7-я победа подряд и 19-я в сезоне. Команда занимает второе место в таблице.

«Самара» уверенно начала матч: в этом хозяевам помогла ее главная звезда Джеймс Эннис, который набрал 14 очков на старте игры. «Самара» лидировала по итогам как первой, так и второй четверти. Однако в третьем отрезке УНИКС вырвался вперед и удержал лидерство до конца встречи.

Самым результативным у УНИКСа стал Дэрил Мэйкон. Он набрал 20 очков, также отдал пять передач. Форвард Луи Лабери отметился 18 очками, добавив к ним 8 подборов. Андрей Воронцевич показал самый высокий результат в сезоне — у него 11 очков.

Дебютировал за казанцев новичок команды Владислав Одиноков. Он провел четыре минуты на площадке. Форвард перешел на прошлой неделе из МБА.

В составе УНИКСа отсутствовали Михаил Кулагин и Станислав Ильницкий.

Следующий матч казанцы проведут в Саратове с «Автодором». Игра начнется 20 января в 18:00 мск и станет завершающей на первом этапе чемпионата. На втором УНИКС будет играть только с командами топ-6 таблицы.