Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (3:4 ОТ) прокомментировал игру своей команды.

К 57-й минуте встречи казанцы вели со счетом 3:1, однако упустили преимущество к концовке периода и проиграли матч в овертайме.

— Откровенно говоря, немного не то, что мы планировали. Игра была такой — ничего серьезного не увидели. Может, начало второго периода было не очень: соперник нас здорово закрыл в зоне и создал несколько серьезных моментов. Но у нас во втором периоде тоже были моменты. В третьем, считаю, никаких проблем. Но, к сожалению, концовка была не очень удачной.

— Что произошло в концовке? Дисциплина подвела, отсутствие концентрации?

— Безусловно, дисциплина тоже подвела: два удаления, серьезные моменты. Не случайно пропустили.

— Эти две шайбы — вратарские?

— Здесь нельзя винить вратаря. Это общая ошибка. Надо разбираться самим.

— Не было ли эмоциональной подавленности перед овертаймом? Все-таки упустили победу.

— Мы вышли воевать, выигрывать матч.

— Только восстановился Михаил Глухов, но, похоже, снова выбыл. Что с ним?

— Ничего. С ним все нормально. Просто отдых.

— Артем Лукоянов сегодня забил впервые более чем за год, Василий Токранов в прошлом матче набрал 1 плюс 1. Есть ли у вас объяснение, почему возрастные игроки начали набирать очки с вашим приходом?

— Не знаю. Я бы не говорил, возрастные или нет. Это команда, которая выполняет свою работу и игровое задание.

— Отличалась ли сегодняшняя «Сибирь» от той, что была недавно у себя дома? У них же была пятидневная пауза без игр.

— Я думаю, было видно, что они посвежее. Они провели большой объем работы — это ощущалось, — приводит слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».