Сегодня «Ак Барс» проиграл «Сибири» (3:4 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из пяти побед подряд.

В середине первого периода счет открыл Артем Лукоянов, забивший первый гол в сезоне. До этого Лукоянов не мог забить на протяжении 38 матчей подряд.

За полторы минуты до конца первого периода преимущество казанцев увеличил Станислав Галиев, поразивший ворота Антона Красоткина кистевым броском в девятку.

«Сибирь» отыграла одну шайбу в начале второго периода после броска Никиты Ефремова, который забил свой первый гол в КХЛ. Отметим, что шайба после его броска попала в Александра Радулова и только потом залетела в ворота Амира Мифтахова.

Увеличил преимущество хозяев Дмитрий Кагарлицкий, реализовавший большинство команды в формате пять на три с передачи Вадима Шипачева.

«Сибирь» за четыре минуты до конца отыграла одну шайбу после точного броска Дениса Голубева, а спустя полторы минуты сравняла счет после гола Максима Сушко, уйдя со счета 1:3.

В овертайме гости одержали победу после броска Александра Шарова, который забил во время отложенного штрафа.

«Ак Барс», прервав серию из пяти побед подряд, набрал 60 очков и остался на 6-м месте в таблице Востока. В следующем матче «барсы» 16 января примут «Адмирал».