Сегодня «Ак Барс» обыграл «Сибирь» (3:2 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда выиграла 6 из последних 7 матчей.

В первом периоде счет открыли хозяева — ворота Амира Мифтахова поразил Никита Коротков. В начале второго периода «Сибирь» увеличила преимущество после шайбы Александра Шарова в большинстве. Отметим, что для Шарова это уже 23-я шайба в нынешнем сезоне.

«Ак Барс» отыграл одну шайбу в середине сезона — после броска Василия Токранова забил Александр Радулов. Для Радулова это 17-я шайба в сезоне, он лучший снайпер «Ак Барса».

В третьем периоде казанцы сравняли счет после гола уже самого Токранова, который набрал 2 (1 плюс 1) очка в сегодняшнем матче. Токранов забил второй гол в сезоне и первый — с 18 сентября 2022 года.

Больше в основное время и овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Дмитрия Воронкова принес победу казанской команде. На серию буллитов в воротах «Ак Барса» появился Тимур Билялов, который отразил четыре из пяти бросков.

«Ак Барс», набрав после этого матча 57 очков, сравнялся с «Адмиралом», но остался на 7-м месте в таблице Восточной конференции.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова в следующем матче 11 января на выезде сыграют с «Авангардом».