Тяжелую победу на выезде одержал сегодня УНИКС. Казанская команда обыграла «Парму» со счетом 89:82. Для УНИКСа эта победа стала 6-й подряд в чемпионате. Команда сохраняет второе место в таблице.

Для пермяков же было важно выиграть этот матч, потому что проигрыш грозил им вылетом из топ-6. Поэтому команда с самых первых секунд не отставала от казанцев. К середине второй четверти хозяева смогли вырваться вперед на +5 (29:24).

Дэрил Мэйкон — лидер УНИКСа, а также главный бомбардир этого сезона — провел первую половину не лучшим образом, набрав лишь 4 очка. Но уже в третьей четверти помог своей команде сократить отставание. За 30 секунд до окончания отрезка счет сравнялся — 54:54.

В последней четверти УНИКС уверенно начали, вырвавшись вперед на 6 очков. Но лидеры «Пармы» смогли сравнять счет и вывести игру в овертайм. Более того, у защитника Айзея Риза была возможность обеспечить пермякам победу в основное время, но он смазал один из штрафных. В овертайме казанцы оказались сильнее и вырвали победу.

Самым результативными игроками в УНИКСе стали разыгрывающий Ненад Димитриевич и центровой Джален Рейнольдс. Они оба набрали по 18 очков.

Сегодня на площадку вернулся защитник Георгий Жбанов после травмы.

В матче не участвовали форварды Станислав Ильницкий и Александр Разумов, а также защитник Михаил Кулагин.

Следующий матч УНИКС пройдет 16 января также на выезде. Команда сыграет против «Самары».