Сегодня УНИКС провел первый матч после перерыва на Рождество и Новый год и принимал у себя на площадке дебютанта Единой лиги ВТБ — московский МБА. Казанцы одержали победу со счетом 74:66.

МБА, который занимает четвертое место в таблице сразу после ЦСКА, УНИКСа и «Зенита», показал свой уровень в первых трех четвертях. Команда держалась на равных с хозяевами, а во второй четверти даже добилась преимущества плюс 8 (42:34).

Однако в последнем отрезке УНИКС смог вырваться вперед. К середине отрезка казанцы уже вели плюс 10 (69:59).

Защитник УНИКСа и главный бомбардир этого сезона Дэрил Мэйкон набрал 20 очков и стал самым результативным игроком встречи.

Первый матч после травмы провел форвард УНИКСа Андрей Воронцевич. Защитник Георгий Жбанов, получивший повреждение в матче с «Астаной», на площадку не выходил.

Вячеслав Зайцев и Энтони Браун досрочно покинули паркет в четвертой четверти, собрав по пять игровых замечаний.

Следующий матч УНИКС проведет на выезде. Команда сыграет с «Пармой» 8 января в 15:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) — МБА (Москва) — 74:66 (25:22, 14:20, 16:13, 19:11) 5 января. «Баскет-холл», 3 375 зрителей

УНИКС: Мэйкон (20 + 5 перехватов + 4 передачи), Лабери (15 + 6 подборов), Хантер (13 + 8 подборов), Браун (9 + 3 подбора) — старт; Рейнольдс (9 + 5 подборов), Димитриевич (4), Воронцевич (0), Ткаченко (0).

МБА: Коновалов (11), Клюев (8 + 5 подборов), Платонов (6 + 6 подборов), Воронов (2), Лопатин (1 + 4 подбора + 3 передачи) — старт; Касаткин (17), Валиев (9 + 5 подборов), Якушин (9 + 3 подбора), Одиноков (2), Тихоненко (1), Голдырев (0).