Сегодня «Ак Барс» обыграл «Северсталь» (2:1 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал первую победу в 2023 году.

В первом периоде команды забить не смогли, а в концовке второго счет открыл Вячеслав Войнов, реализовавший большинство с передачи Вадима Шипачева. Отметим, что Войнов вернулся в состав казанцев после болезни, пропустив три предыдущих матча.

Гости сравняли счет в середине третьего периода благодаря точному броску Робина Пресса, который реализовал большинство своей команды.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в овертайме победу казанской команде принес Войнов, оформивший дубль. Для Войнова это 7-я и 8-я шайбы в сезоне. Он лучший снайпер и бомбардир — защитник казанской команды.

«Ак Барс», одержав вторую победу подряд, набрал 53 очка, но остался на 7-м месте в таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Ак Барса» 6 января дома примет «Витязь».

«Ак Барс» (Казань) — «Северсталь» (Череповец) — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)