Сегодня волейболисты "Зенита-Казань" во второй раз для президента клуба Рафката Кантюкова и в первый для татарстанского премьера Ильдара Халикова победно сыграли с московскими динамовцами, нанеся им "сухое" поражение - 3:0 (25:20, 25:22, 25:18).

Первая партия словно была калькой со вчерашней, с той лишь разницей, что главный забойщик казанцев  Максим Михайлов атаковал скромнее, а динамовцы принесли хозяевам площадки больше очков за счет загубленных подач.

Николай Павлов, с которым вчера казанцы держали ухо востро, попытался как-то реабилитироваться  и кое-чего  даже достиг, но для перелома этого оказалось мало.

Исход второго финального поединка после этого уже не вызывал сомнений. Выиграть у победителя европейской Лиги чемпионов три партии подряд... Правда, московские волейболисты попытались все же хоть раз хлопнуть дверью и ведь поначалу получилось - 4:0. Но единственным тайм-аутом Владимир Алекно привел своих подопечных  в чувство, и они довели эту партию до победы. Особенно красив был "планер" посланный Валерио Вермильо и приземлившийся на линии площадки соперника при счете 23:17.

Капитан москвичей Сергей Гранкин назвал причиной  поражения неудачный прием, без которого невозможна полноценная атака. Успеют ли московские динамовцы его отточить станет ясно 17 апреля, когда финальная серия, в которой "Зенит-Казань" ведет со счетом 2 - 0, продолжится в Москве.