Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней площадке обыграл «Нефтехимик» (3:1).

Счет в матче открыл форвард Артем Галимов, который в первом периоде забил броском в дальний угол ворот соперника.

Через 1,5 минуты «Нефтехимик» сравнял счет. Хоккеисты нижнекамского клуба в меньшинстве убежали два в один, после чего гол забил защитник Максим Березин. Эта шайба стала третьей в последних двух матчах, которую нижнекамцы забивают при игре в меньшинстве.

Во втором периоде нападающий Никита Дыняк вывел «Ак Барс» вперед. Еще одну шайбу хоккеист забросил в пустые ворота на последней минуте встречи.

Таким образом, казанцы одержали первую победу после назначения Зинэтулы Билялетдинова главным тренером «Ак Барса». По итогам сегодняшнего матча казанский клуб остался на 7-м месте на Востоке. В активе «Ак Барса» 51 очко после 45 игр.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в 2023 году против «Северстали». Матч пройдет 4 января в Казани и начнется в 17:00.