Сегодня «Ак Барс» обыграл «Сочи» (4:3 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал вторую победу подряд.

Казанцы открыли счет уже на второй минуте матча — в большинстве отличился Александр Радулов, забивший 15-й гол в сезоне. Ассистировали ему Вадим Шипачев и Станислав Галиев.

«Сочи» в начале второго периода сравнял счет после гола Амира Гараева, а в середине периоде хозяев вывел вперед Матвей Мичков. 18-летний форвард забил первый гол за команду из Сочи.

Казанцы спустя полторы минуты сравняли счет благодаря точному броску Дмитрия Кагарлицкого, который забил во второй игре подряд. А в середине третьего периода свою третью шайбу в сезоне забросил Кирилл Панюков. В моменте с голом Панюкова принял участие Даниил Журавлев, который набрал первое очко за казанскую команду после возвращения из-за океана.

В концовке встречи хозяева заменили вратаря на 6-го полевого игрока и сравняли счет. За 1:07 до конца ворота Тимура Билялова поразил Артем Николаев.

В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Радулова принес победу казанской команде.

«Ак Барс», победив сегодня, одержал четвертую победу в последних пяти матчах. В активе казанцев теперь 49 очков, они по-прежнему занимают 7-е место в таблице Востока. В следующем матче «Ак Барс» 28 декабря дома примет «Металлург».