Сегодня в московском дворце спорта на ул. Лавочкина прошел третий матч финальной серии чемпионата страны по волейболу среди женских команд.

Динамовские команды столицы и Казани начали поединок как-бы с чистого листа, ибо первые два матча не дали перевеса ни одной из команд. Стартовый выиграли подопечные Ришата Гилязутдинова со счетом 3:0, но на другой день гостьи смогли сравнять результат - 3:1.

Поэтому третий матч имел очень важное турнирное и психологическое значение. И в этой ситуации хозяйки площадки, похоже, дрогнули, ибо счет первых двух партий говорит сам за себя: 16:25 и 16:25. Третью партию столичные волейболистки с трудом, но закончили в свою пользу - 26:24. Такая победа относится к разряду так называемых пирровых. Для еще одного победного рывка у московской команды просто не хватило сил. Закончив четвертую партию в свою пользу со счетом 25:19 динамовки Казани выиграли поединок с общим счетом 3:1 и вышли вперед в серии - 2 - 1.

Завтра в Москве пройдет четверый матч, который, как знать, может стать заключительным.