Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене разгромил «Куньлунь» со счетом 3:1.

В первом периоде нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев забил гол в большинстве броском из левого круга вбрасывания. В заброшенной шайбе поучаствовали защитник Вячеслав Войнов и форвард Вадим Шипачев. Для последнего набранное очко стало 13-м в последних 8 матчах.

Через две минуты после этой шайбы в меньшинстве забил гол нападающий Дмитрий Воронков. Он убежал два в один вместе с форвардом Ильей Сафоновым, однако не стал делиться с партнером шайбой и сам забросил ее.

Увеличил преимущество в счете нападающий Александр Радулов. Он забил гол, прервав четырехматчевую безголевую серию.

За 21 секунду до конца матча китайская команда одну шайбу отыграла. Гол на счету нападающего Пу Клиффорда.

По итогам сегодняшней встречи «Ак Барс» остался на 7-м месте Восточной конференции. В активе команды 45 очков после 40 матчей.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 21 декабря против «Локомотива». Игра состоится в Ярославле и начнется в 19:30 мск.