Хорватия победила Марокко со счетом 2:1 и завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу.

Счет в матче открыли хорваты на 7-й минуте. Защитник Йошко Гвардиол забил мяч после розыгрыша штрафного. Марокканцы ответили через две минуты. После подачи со стандарта мяч рикошетом от игрока сборной Хорватии улетел на дальнюю штангу ворот, где был Ашраф Дари.

На 42-й минуте Мислав Оршич вывел свою сборную вперед. Полузащитник с угла штрафной пробил в дальний угол, и мяч от штанги залетел в ворота.

Хорваты на втором чемпионате мира подряд занимают призовые места. В России в 2018 году сборная Хорватии заняла второе место, проиграв в финале сборной Франции (2:4)

Хорватия и Марокко уже встречались на групповом этапе нынешнего турнира. Тогда встреча завершилась со счетом 0:0. Марокканцы заняли первое место в группе, хорваты — второе.

Для полузащитника сборной Хорватии Луки Модрича встреча против Марокко стала последней в футболке национальной команды. 37-летний игрок заявил, что завершает карьеру в сборной после ЧМ в Катаре.