Сегодня на чемпионате мира в Катаре началась вторая стадия плей-офф — 1,4 финала.

Уже первый матч принес пока самую главную сенсацию: сборная Бразилии не сумела пройти команду Хорватии в серии послематчевых пенальти. Решающим моментом матча мог стать гол Неймара на 105-й минуте первого экстра-тайма. Но в концовке второго усилиями Бруно Петковича хорваты сравняли счет.

В серии 11-метровых команда Луки Модрича дожала соперника (1:1. 4:2 по пенальти).

Напомним, хорватская сборная в 1/8 финала прошла сборную Японии (1:1, 3:1 по пенальти), а бразильцы разгромили корейцев (4:1).

Сборная Аргентины сумела взять верх над командой Нидерландов также в серии послематчевых пенальти. В первом тайме команду из Южной Америки вывел вперед Науэль Молина, а во втором разрыв увеличил Лионель Месси 11-метровым ударом. Оба ответных мяча голландцы забили усилиями Ваута Вегхорста. В дополнительное время победителя выявить не удалось, а решающий пенальти забил Лаутаро Мартинес.