Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях обыграл «Авангард» (3:2 ОТ).

В первом периоде омская команда забросила две шайбы. Обе из них пришлись на игру в большинстве. Автор первого гола — Иван Телегин, второго — Арсений Грицюк.

Во втором периоде «Ак Барс» две шайбы отыграл. Сначала голом отметился Дмитрий Кагарлицкий, а затем — Никита Дыняк.

В овертайме гол забил защитник казанцев Дмитрий Юдин. Он отличился после передачи Вадима Шипачева. По итогам встречи казанская команда осталась на 7-м месте в КХЛ.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома 19 декабря против «Куньлуня». Столь длительная пауза между играми связана с Матчем всех звезд, который пройдет в Челябинске, и играми сборной России.