На чемпионате мира в Катаре сегодня завершается первый раунд плей-офф — 1/8 финала.

Сборная Испании вылетела с чемпионата мира, проиграв команде Марокко. Оба тайма основного времени завершились со счетом 0:0, игра перетекла в овертайм, где также не было голов. В серии 11-метровых ударов удачливее оказались марокканцы. Точку поставил Ашраф Хакими, исполнивший точный решающий пенальти паненкой.

Таким образом, сборная Испании на втором мундиале подряд вылетает в раунде 1/8 финала. В 2018 году сборная России (3:2) выбивала эту европейскую сборную.

Вторая встреча начнется в 22:00 — сборная Португалии встретится с командой Швейцарии. Португальцы вышли в плей-офф с первого места в группе Н, оказавшись выше Южной Кореи, Уругвая и Ганы. Швейцарцы сумели обойти Камерун и Сербию в группе G, уступив первое место Бразилии, уже вышедшей в четвертьфинал.

Победители этих пар встретятся между собой во втором раунде плей-офф. Лучшая из этих четырех команд в полуфинале сыграет с победителем пары Англия — Франция, которые уже попали друг на друга в ¼ финала.