Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Локомотив» (3:2).

Открыл счет в матче 18-летний защитник «Ак Барса» Никита Евсеев. Он забросил шайбу под конец первого периода. Этот гол стал пятым для Евсеева в сезоне.

Во втором периоде каждый из соперников забросил по одной шайбе. Сначала забил гол нападающий «Локомотива» Артем Ильенко, а затем — форвард «Ак Барса» Артем Галимов.

Увеличил разницу в счете до двух шайб нападающий казанцев Вадим Шипачев. Он отличился в большинстве. Однако через четыре минуты «Локомотив» одну шайбу отыграл. В большинстве забил Андрей Сергеев.

После сегодняшней победы «Ак Барс» остался на 7-м месте Восточной конференции. В активе казанцев — 38 очков в 36 играх.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 4 декабря против московского «Динамо». Домашний матч начнется в 17:00 мск.