Сегодня «Ак Барс» обыграл «Сочи» (6:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда впервые в сезоне забросила 6 шайб в одной игре. До этого было максимум пять голов.

В первом периоде счет открыл Дмитрий Кагарлицкий, отличившийся с передачи Вадима Шипачева. Спустя несколько минут Шипачев забил уже сам, прервав свою безголевую серию из 13 матчей подряд.

В начале второго периода увеличил преимущество хозяев Дмитрий Воронков, забив с передачи Александра Радулова. Последний отдал 400-ю передачу в КХЛ и вышел по этому показателю на третье место в истории лиги. «Сочи» отыграл одну шайбу благодаря голу Артура Тянулина, воспитанника «Ак Барса».

Однако практически сразу казанцы забросили четвертую шайбу — отличился Артем Галимов. Гости отыграли одну шайбу после гола Дмитрия Уткина, но за 10 секунд до конца второго периода Илья Сафонов вновь довел преимущество «Ак Барса» до трех голов.

В начале третьего периода «Ак Барс» забросил 6-ю шайбу. Дубль оформил Воронков, реализовав большинство с передач Кагарлицкого и Шипачева. По итогам матча Шипачев и Кагарлицкий набрали по 3 (1+2) очка.

«Ак Барс», одержав сегодня победу, остался на 7-м месте в таблице Восточной конференции. В следующем матче казанцы 30 ноября примут «Сибирь».