Сегодня прошел матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и УНИКСом. Встреча в Краснодаре завершилась победой казанцев со счетом 82:70.

УНИКС очень убедительно стартовал в этом матче, позволив набрать первые очки «Локомотиву» лишь на пятой минуте. УНИКС был впереди 23:2, а в итоге выиграл четверть 29:9. Это позволило казанцам быть впереди оставшуюся часть матча. «Локо» сделал мощный рывок 31:14 в последней четверти, но это не помогло ему добыть победу.

Дэрил МэйконФото: unics.ru

Самым результативным игроком у гостей стал защитник Дэрил Мэйкон. Проводя третий матч за команду после травмы, он смог набрать 20 очков и добавить к ним 6 передач.

Казанская команда занимает второе место в таблице с 11 победами в 12 матчах.

Следующий матч УНИКС проведет на домашней площадке 29 ноября против «Минска». Встреча начнется в 19:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 70:82 (9:29, 12:21, 18:18, 31:14)

25 ноября. «Баскет-холл»

«Локомотив-Кубань»: Уиллис (15 очков + 5 подборов + 3 перехвата), Барфорд (15 + 3 подбора + 3 передачи), Узинский (7 + 3 подбора + 3 перехвата), Мартюк (6 + 6 подборов + 3 передачи), Ведищев (4 + 4 передачи) — старт; Квитковских (13 + 4 подбора), Елатонцев (4 + 5 подборов), Паунич (3), Емченко (3).

УНИКС: Мэйкон (20 + 6 передач), Лабери (12 + 7 подборов), Ильницкий (11 + 4 подбора), Хантер (10 + 5 подборов), Димитриевич (5 + 4 передачи) — старт; Рейнольдс (13 + 5 подборов), Жбанов (6 + 5 подборов), Зайцев (3 + 4 передачи), Кулагин (2), Разумов (0).