Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях обыграл «Барыс» (2:1).

Счет во встрече открыл нападающий Дмитрий Воронков. Он реализовал большинство в первом периоде. Для форварда эта шайба стала второй в последних трех матчах.

Во втором периоде хозяева забросили одну шайбу: в большинстве отличился Алихан Асетов. Всего на этом отрезке «Барыс» перебросал «Ак Барс» — 18−2.

Снова вышел вперед «Ак Барс» в третьем периоде. Защитник Вячеслав Войнов забил гол броском в дальний угол. Для хоккеиста эта шайба стала пятой в сезоне.

По итогам встречи «Ак Барс» поднялся на 7-е место на Востоке. В активе казанской команды 34 очка в 33 матчах. Сегодняшняя победа стала первой для казанцев за последние три матча.

Таким образом, «Ак Барс» завершил трехматчевую выездную серию. Следующие четыре игры команда проведет в Казани. Первая состоится 27 ноября против «Сочи». Начало встречи — в 17:00.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Ак Барс» (Казань, Россия) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). 23 ноября. «Барыс Арена». 0:1 Воронков (Галиев, Шипачев, 03:18, бол.), 1:1 Асетов (Петухов, Бекетаев, 25:10, бол.), 1:2 Войнов (Шипачев, 45:47). Вратари: Бояркин — Мифтахов.