Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС выиграл у «Самары» со счетом 94:86.

Для казанской команды, которая удерживает второе место в таблице, это 10-я победа в сезоне в 11 матчах.

«Самара», которой руководит бывший главный тренер сборной России Сергей Базаревич, шла вровень с УНИКСом бо́льшую часть игры. Однако на последнюю четверть команде не хватило сил — на ее старте они смогли набрать лишь 5 очков за 6 минут, пока казанцы уходили вперед.

В этом матче за «Самару» дебютировал Джордан Теодор, который ранее выступал за УНИКС. Его клуб подписал по ходу сезона. Он набрал 16 очков и стал самым результативным в составе команды наряду с экс-игроком НБА Джеймсом Эннисом (также 16).

У УНИКСа же отметился Джален Рейнольдс, который остался в шаге от дабл-дабла (17 очков и 9 подборов). Стоит выделить защитников Вячеслава Зайцева и Дэрила Мэйкона (оба по 16).

Следующий матч УНИКС проведет на выезде против «Локомотива-Кубань». Игра начнется 25 ноября в 20:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

21 ноября. «Баскет-холл»

УНИКС (Казань) - «Самара» — 94:86 (19:23, 26:23, 23:24, 26:16)

УНИКС: Мэйкон (16 + 5 передач), Димитриевич (13 + 3 передачи), Хантер (11 + 3 подбора), Лабери (9 + 6 подборов), Ильницкий (0) — старт; Рейнольдс (17 + 9 подборов), Зайцев (16), Жбанов (12), Разумов (0), Кулагин (0).

«Самара»: Эннис (16), Риз (14), Найт (13 + 3 передачи), Карданахишвили (5 + 6 передач), Зверев (2) — старт; Теодор (16 + 4 передачи + 3 подбора), Лазарев (14 + 8 подборов + 3 передачи), Риверс (3 + 4 передачи + 3 подбора), Гафуров (3), Пичкуров (0), Шелекето (0).